Buscar en
Medicina Clínica
Toda la web
Inicio Medicina Clínica
Información de la revista
Compartir
Compartir
Descargar PDF
Más opciones de artículo
ePub
Carta al Editor
Síndrome de Kounis inducido por ranitidina
Kounis syndrome induced by ranitidine
Visitas
...
Itziar Palacios-Zabalzaa,
Autor para correspondencia
Itziar.palacioszabalza@osakidetza.eus

Autor para correspondencia.
, Eulalia Camino-Rodríguezb, Carmelo Aguirrec
a Servicio de Farmacia, Hospital Galdakao-Usansolo, Galdakao (Bizkaia), España
b Servicio de Alergología, Hospital Galdakao-Usansolo, Galdakao (Bizkaia), España
c Unidad de Farmacovigilancia del País Vasco, Hospital Galdakao-Usansolo, Galdakao (Bizkaia), España

Artículo

Este artículo está disponible en español

Síndrome de Kounis inducido por ranitidina

Itziar Palacios-Zabalza, Eulalia Camino-Rodríguez, Carmelo Aguirre
10.1016/j.medcli.2018.02.006
Med Clin. 2018;151:e51-3

This article is available in English

Kounis syndrome induced by ranitidine

Itziar Palacios-Zabalza, Eulalia Camino-Rodríguez, Carmelo Aguirre
10.1016/j.medcle.2018.02.020
Med Clin. 2018;151:e51-3
es en pt

¿Es usted profesional sanitario apto para prescribir o dispensar medicamentos?

Are you a health professional able to prescribe or dispense drugs?

Você é um profissional de saúde habilitado a prescrever ou dispensar medicamentos