Buscar en
Gastroenterología y Hepatología
Toda la web
Inicio Gastroenterología y Hepatología
Información de la revista
Compartir
Compartir
Descargar PDF
Más opciones de artículo
ePub
Carta científica
Hemorragia digestiva alta por ingestión de un comprimido en blíster
Gastric hemorrhage after ingestion of a blister-wrapped tablet
Visitas
...
Joaquín Campos-Francoa,
Autor para correspondencia
xkampos@hotmail.com

Autor para correspondencia.
, Nicolau Vallejo-Senrab, Francisco Luís Martín Carreras-Presasb, Raimundo López-Rodrígueza, María Jesús Domínguez-Santallaa, Rosario Alende-Sixtoa
a Servicio de Medicina Interna, Hospital Clínico Universitario, Santiago de Compostela, La Coruña, España
b Servicio de Digestivo, Hospital Clínico Universitario, Santiago de Compostela, La Coruña, España

Artículo

Este artículo está disponible en español

Hemorragia digestiva alta por ingestión de un comprimido en blíster

Joaquín Campos-Franco, Nicolau Vallejo-Senra, Francisco Luís Martín Carreras-Presas, Raimundo López-Rodríguez, María Jesús Domínguez-Santalla, Rosario Alende-Sixto
10.1016/j.gastrohep.2015.11.004
Gastroenterol Hepatol. 2017;40:18-9

This article is available in English

Gastric hemorrhage after ingestion of a blister-wrapped tablet

Joaquín Campos-Franco, Nicolau Vallejo-Senra, Francisco Luís Martín Carreras-Presas, Raimundo López-Rodríguez, María Jesús Domínguez-Santalla, Rosario Alende-Sixto
10.1016/j.gastre.2017.01.003
Gastroenterol Hepatol. 2017;40:18-9
es en pt

¿Es usted profesional sanitario apto para prescribir o dispensar medicamentos?

Are you a health professional able to prescribe or dispense drugs?

Você é um profissional de saúde habilitado a prescrever ou dispensar medicamentos